Subasta 0027M, Lote # 373
Cómoda. Principios del siglo XX. Estilo Jorge III, Hepplewhite. Elaborada en madera de caoba y enchapado. Con cubierta serpenteada, tres cajones y tiradores de metal. Decorada con marquetería a manera de corona de guirnaldas con libro y tijeras. Detalles ligeros de conservación. 81 x 97 x 55 cm Estimado $8,000-15,000